Москва
и область
Работаем круглосуточно
Обратный звонок

Сколько будет стоить эвакуатор в Москве

Сколько будет стоить эвакуатор в МосквеПри определении стоимости услуг частные службы эвакуации ориентируются на государственные расценки. Они стараются предоставлять услугу дешевле, но нередко это приводит к снижению ее качества. Еще чаще автовладельцы становятся жертвами нечистых на руку дельцов, заложниками обстоятельств, когда вам обещают одну стоимость, а по окончании услуги выставляют более высокую цену. И не выгружают машину, пока вы не расплатитесь полностью.

Ценообразование на работу муниципальных автоэвакуаторов в столице регламентируются Распоряжением Департамента экономической политики и развития г. Москвы «Об утверждении размера оплаты расходов на перемещение и хранение на специализированных стоянках задержанных транспортных средств»от 09 сентября 2013 года № 35-P.

Согласно этому руководящему документу, стоимость принудительной эвакуации зависит от категории автотранспортного средства (ТС) и мощности его двигателя. Вот, как выглядит таблица муниципальных цен:

№ п.п.Категория ТСМощность двигателя, л. с.Стоимость эвакуации, руб.Примечание
1. A, B в пределах 80 3 000 -
2. B от 80 до 250 5 000 Исключая грузовые ТС.
3. B более 250 7 000
4. D любая 27 000 Грузовые ТС, исключая негабаритные.
5. Негабаритные ТС любая 57 000 ТС, габаритыи снаряженная масса которых (включая специализированное ТС) вышеустановленных предельно допустимых показателей: длина – 20 м, ширина – 2,55 м, высота – 4 м, масса – 38 тонн.

При средневзвешенной цене на автоэвакуацию в пределах 5 000 рублей столичные власти ежегодно собирают с автовладельцев до 2,5 миллиардов рублей только за счет принудительной эвакуации. Такова емкость этого рынка. А ведь есть еще плановая и экстренная автопомощь, которые отданы на откуп частным службам эвакуации.

При такой цене и средней себестоимости услуги порядка 2 000 рублей, эвакуация автомобилей представляется выгодным бизнесом, и многие предприниматели в Москве поспешили занять эту нишу. Именно так. Многие из них забыли о том, что эвакуация – это, прежде всего, автопомощь, а во вторую очередь – прибыльный бизнес.

Большая конкуренция привела к тому, что рыночная цена эвакуации в Москве снизилась относительно государственных расценок в среднем на 20%. Это реальная цифра. Но если просмотреть сайты компаний, предлагающих данную услугу – то стоимость частной эвакуации на 40-50% ниже государственной. Некоторые из компаний заявляют цены, которые даже ниже порога рентабельности – 1 200 рублей при средней себестоимости услуги порядка 2 000 рублей.

Как снизить цену на эвакуатор в МосквеДостичь такой предельно низкой цены можно всего двумя способами, каждый из которых снижает качество предоставления услуги:

  1. Производить эвакуацию на технически неисправных или самодельных автоэвакуаторах.
  2. Оказывать услуги с привлечением низкоквалифициорованных водителей-нерезидентов России в обход налогового и пенсионного законодательства РФ.

Но, как показывает практика, чаще всего все куда прозаичнее. На сайте и по телефону обещают предельно низкую цену, а по факту оказания услуги ее стоимость вплотную приближается к муниципальным расценкам, а нередко превышает даже их.

Компания «Alex transport» во главу угла ставит принцип оказания срочной эвакуационной помощи. Да, коммерческая составляющая есть. Но она формируется за счет объема предоставленных услуг.

Ежедневно мы эвакуируем с улиц Москвы не менее 1200 автомобилей. При такой загруженности мы имеем возможность гарантировать честные взвешенные цены на автоэвакуацию в столице. А собственный обширный автопарк спецтехники и разветвленная сеть базирования наших эвакуаторов позволяют обеспечить предельно быструю подачу спецтехники в любую точку столицы.

За 10 лет на рынке нам удалось сформировать эффективную систему транспортной логистики и детально проработать собственную тарифную сетку, которой мы строго придерживается невзирая на внешние обстоятельства.

Чтобы выяснить реальную цену экстренной эвакуации вашего транспортного средства, позвоните по многоканальному номеру телефона в Москве: +7 (495) 266-63-19.

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения
Смотреть видео

Узнать за 60 секунд
о наших преимуществах