Москва
и область
Работаем круглосуточно
Обратный звонок

Эвакуация автомобиля после аварии

Эвакуация после аварииЭвакуация транспортного средства может понадобиться в различных случаях – вышли из строя тормоза, заглох двигатель, отказало рулевое управление. Но самая сложная ситуация возникает, когда автомобиль попадает в серьезную аварию. В этом случае поломка может носить комбинированный характер. Кроме того, могут добавиться такие проблемы, как повреждение топливопровода, блокирование колес деформированными деталями кузова и т.п. Поэтому для эвакуации после аварии необходимо обращаться к профессионалам.

Не навредить

Первый принцип, которого следует придерживаться, выбирая способ перевозки пострадавшего в ДТП автомобиля, – не сделать хуже. Если в аварии транспортное средство пострадало незначительно, но не может продолжать движение своим ходом, допускается выполнить его буксировку на жесткой или мягкой сцепке. При этом следует убедиться, что рулевое управление и тормозная система функционируют исправно. Важно! Автомобили с АКПП допускается буксировать на расстояние не более 20км, на скорости не выше 40 км/ч. При необходимости проехать большее расстояние, следует либо сделать остановку, чтобы охладить масло в трансмиссии, либо вызвать эвакуатор.

Транспортные средства с заблокированными колесами, поврежденными тормозной, рулевой или топливной системой не подлежат буксировке. Для их перевозки необходимо использовать эвакуатор. Тип спецтехники определяется исходя из состояния аварийного автомобиля. Если колеса транспортного средства не заблокированы, подойдет эвакуатор любой конструкции – со сдвижными аппарелями или платформой, краном-манипулятором, ломаной платформой и гидравлической лебедкой и т.д.

Если при аварии у автомобиля оказались заблокированными колеса, то количество вариантов сокращается. В этом случае подойдут только эвакуаторы со сдвижной платформой и КМУ. Причем, если речь идет о перевозке лимузинов или иных транспортных средств с малым дорожным просветом и большим передним или задним свесом, то остается только вариант эвакуатора с краном-манипулятором.

Автомобили с АКПП допускается перевозить как методом полной, так и частичной погрузки. В последнем случае ведущая ось транспортного средства поднимается и фиксируется на эвакуаторе, а ведомая выступает в роли тележки.

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения
Смотреть видео

Узнать за 60 секунд
о наших преимуществах